Неделя леса в гимназии

В нашем учреждении большое внимание уделяется экологическому воспитанию учащейся молодёжи. Наши гимназисты не просто любят природу своего края, но и немало делают для её сохранения. Самым ярким и популярным экологическим мероприятием для гимназистов стало ежегодное участие в республиканской акции Неделя леса – 2022. В рамках акции в гимназии прошли различные мероприятия: экоминутки «Сохраним природу вместе», тематические классные часы «Природа родной Логойщины и мы!», выставка тематической литературы в гимназической библиотеке и др.

 Однако это не все мероприятия, которые прошли в нашем учреждении в рамках акции. В гимназии организована совместная работа с Логойским лесхозом. Наши ребята ежегодно принимают активное участие в различных совместных с лесным хозяйством экологических акциях и мероприятиях.

Так, 12 апреля состоялась увлекательная встреча с Ольгой Маскалюк, заместителем руководителя по идеологической работе Логойского ЛЕСХОЗА в рамках акции Неделя леса – 2022.

В рамках встречи ребята смогли больше узнать с чего же начинается лес, и сколько труда, времени и главное бережного отношения и любви необходимо приложить человеку, что бы получить такую необыкновенную красоту, которая нас окружает. Также Ольга Викторовна напомнила ребятам о пользе и вреде, которые может нанести человек природе. Ведь ежедневно, в быту, люди, сами того не замечая обращаются к природе за самыми простыми вещами. А что делают взамен?.. Ребята внимательно выслушали Ольгу Викторовну, и долго не раздумывая, принялись за дело!    Ведь наши гимназисты не на словах берегут природу родного края, юные экологи очистили от мусора экоторопу Багдановка и прекрасно и с пользой провели время в хорошей компании и на свежем воздухе.

Мы уверены, такие мероприятия помогают внести не только свой вклад в экологическое наследие нашей страны, и позаботиться о главном природном ресурсе страны – лесу, но и воспитывают в подрастающем поколении любовь к родной земле, к малой родине,  к её историческому и экологическому наследию. Ведь наша общая задача не только сохранить, но и приумножить всё то, что есть у нас сегодня, для тех, кто будет жить на родной земле – завтра.

3

1

2